Примерное время чтения: меньше минуты
157

Минздрав: 15 тыс. иранцев пострадали при ударах США и Израиля с 28 февраля

Сюжет Обострение конфликта между Израилем, США и Ираном в 2026 году
Скриншот
Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Не менее 15 тысяч иранцев получили ранения за время военной операции США и Израиля против Ирана, сообщил Минздрав исламского государства.

 «С начала навязанной США и израильским режимом войны против нашей страны более 15 тысяч граждан нашего государства получили ранения», - приводит заявление министерства агентство Tasnim.

В ведомстве сообщили, что 12 495 человек уже получили медицинскую помощь и были выписаны, 1 682 раненых все еще находятся в стационаре.

Минздрав Ирана также сообщил, что в результате американо-израильских ударов повреждения получили 87 медицинских пунктов, 24 лечебных центра, 21 станция и 18 машин скорой помощи, пишет «360».

Ранее глава Пентагона Пит Хегсет сообщил, что 10 марта в сторону Ирана направят самое большое число истребителей и бомбардировщиков с начала операции.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах