При ударах Армии Израиля по жилому зданию в Дамаске погибли семь мирных жителей, еще 11 получили ранения, сообщили в Минобороны Сирии.
«Сегодня около 20.15 (совпадает с мск) враждебный Израиль нанес три удара по зданию <…> в результате погибли семь человек и одиннадцать получили ранения»,- говорится в заявлении ведомства, опубликованном агентством САНА.
Отмечается, что израильские авиаудары пришлись по густонаселенному району города. В числе погибших и раненых есть женщины и дети, говорится в сообщении.
Напомним, 30 сентября под удар ВС Израиля попали западные районы Дамаска. В результате от ран, полученных при атаке, спустя несколько дней скончался военный советник Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) Маджид Дивани.
SNN: советник КСИР скончался от ранений после удара Израиля по Дамаску
Три человека погибли из-за атаки Израиля на Дамаск
При ударе Израиля по Дамаску погибла телеведущая Сафаа Ахмед
В результате удара Израиля по Дамаску погибли несколько человек