Примерное время чтения: меньше минуты
332

Миллиардер Трабер вышел на свободу после прекращения преследования

Москва, 31 августа - АиФ-Москва.

Уголовное преследование миллиардера Ильи Трабера по делу об убийстве депутата в Ленинградской области полностью прекращено за его непричастностью. Предприниматель находится на свободе, сообщил РИА Новости его адвокат Игорь Сочиянц. 

«Преследование Трабера прекращено полностью за непричастностью к совершению данного преступления», — заявил защитник.

Трабер был задержан в Санкт-Петербурге в июне 2026 года. По этому же делу были арестованы его деловой партнер Владимир Даниленко и двое предполагаемых исполнителей. Согласно предоставленной информации, они остаются в СИЗО.

Как следует из материалов, имевшихся в распоряжении РИА Новости, основанием для возбуждения дела стали показания Игоря Лыкова, который работал у предпринимателей водителем. Защита Даниленко заявляла в суде, что Лыков оговорил фигурантов из мести. Даниленко и Трабер вину не признавали. 

Ранее  Мосгорсуд отклонил жалобу Трабера на арест. Тогда постановление Басманного суда оставили без изменения, а бизнесмен должен был находиться под стражей до 17 августа. В тот момент он проходил обвиняемым по делу об убийстве депутата в Ленинградской области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах