Примерное время чтения: меньше минуты
234

МИД России призвал не допустить эскалации в Красном море

Shatokhina Natalia / www.globallookpress.com
Москва, 28 июля - АиФ-Москва.

Россия призывает страны, вовлеченные в ситуацию на Ближнем Востоке, не допустить дальнейшей эскалации в Красном море. Об этом в интервью газете «Известия» заявил заместитель министра иностранных дел РФ Георгий Борисенко.

По его словам, дальнейшее обострение конфликта может негативно сказаться на международной торговле и мировой экономике.

«Россия старается призывать все государства, которые так или иначе вовлечены в происходящее, проявлять благоразумие и подумать о том, что необходимо добиваться урегулирования любых спорных моментов за столом переговоров», — отметил Борисенко.

В МИД подчеркнули, что дипломатическое урегулирование остается наиболее эффективным способом предотвращения дальнейшего развития конфликта.

Ранее хуситы начали морскую блокаду Саудовской Аравии. Движение также атаковало объекты Saudi Aramco в портах Янбу и Джизан.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах