Примерное время чтения: 1 минута
1626

Место на Пхукете, где утонул 31-летний россиянин, считается очень опасным

Утонувший на Пхукете житель Санкт-Петербурга Дмитрий З.
Утонувший на Пхукете житель Санкт-Петербурга Дмитрий З. Соцсети
Москва, 5 ноября - АиФ-Москва.

Россиянин Дмитрий З. утонул во время купания на пляже Найтхон в Пхукете, мужчину захлестнуло отбойное течение. Туристы, вернувшиеся с отдыха из этих мест, рассказали aif.ru об опасности этих вод.

«Мы отдыхали на этом пляже в сентябре. Там только по пояс можно зайти и то сносит», – отметила россиянка Инна.

«Мы только прилетели, отдыхали на Найтхон. В воду можно там заходить только очень опытным и сильным пловцам, остальным лучше максимум по колено. Были волны, которые сильно тянули назад», – добавила туристка Анна.

По данным местных СМИ, 31-летний Дмитрий пропал утром в воскресенье. На фото, сделанном, предположительно, незадолго до трагедии, видны установленные вдоль воды красные флаги и сильные волны. Мужчина купался с друзьями в море, когда его накрыло большой волной и утянуло под воду.

Фото: Соцсети

Тело туриста нашли 5 ноября, спустя почти двое суток. Aif.ru узнал, что Дмитрий жил в Санкт-Петербурге и был IT-специалистом.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах