Примерное время чтения: меньше минуты
218

МЧС: в Туапсе ликвидировали открытое горение на НПЗ

ГУ МЧС по Самарской области
Москва, 29 апреля - АиФ-Москва.

Пожарные ликвидировали открытое горение на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе. Об этом проинформировали в МЧС России. 

В ходе эффективного применения пенной атаки пожарно-спасательные отряды, участвовавшие в тушении, целиком устранили открытое горение на всех задействованных площадях, заявили в ведомстве.

В МЧС подчеркнули, что быстрому завершению работ способствовало своевременное наращивание сил и умелое расставление личного состава на ключевых точках. 

В апреле Туапсе подвергся трем атакам украинских беспилотников. После ударов в ночь на 20 апреля на морском терминале начался пожар, а также была зафиксирована утечка горючего. Новый очаг возгорания на НПЗ возник 28 апреля — его причиной стали фрагменты сбитых дронов. В городе продолжает действовать чрезвычайное положение.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах