Примерное время чтения: 1 минута
3360

Мать пропавшей в Мексике 17-летней россиянки раскрыла новые подробности

Москва, 12 апреля - АиФ-Москва.

Несовершеннолетнюю Кристину Романову, пропавшую в Мексике, могли склонять к побегу из дома через Discord. Об этом РЕН ТВ сообщила ее мать Марина Романова.

По ее словам, девушка познакомилась в социальных сетях с молодым человеком, который убеждал ее уйти от родных, аргументируя это необходимостью освободиться от чрезмерной опеки, в том числе связанной с контролем со стороны матери.

Марина Романова также указала, что в Мексике широко распространены случаи исчезновения несовершеннолетних девушек в возрасте 15–17 лет, которые происходят по схожим сценариям. По ее утверждению, в штате Мехико ежедневно фиксируются случаи пропажи подростков указанного возраста.

«Нет ни одного дня у нас в штате Мехико, чтобы не пропала девочка 15 лет. Наш случай — он классический — школа, DIF, незаконное усыновление и продажа», — рассказала она.

Ранее сообщалось, что в Приморье разыскивают 13-летнюю девочку с татуировками на руке.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах