Взрыв в элитном столичном ЖК «Алые паруса», по предварительным данным, является покушением на главу Федерации бокса ДНР и создателя батальона «Арбат» Армена Саркисяна. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Отмечается, что 46-летний Саркисян госпитализирован с серьезными ранениями. Он находится в реанимации.
Мужчина занимался подготовкой бойцов в Горловке. На Украине он объявлен в розыск. Ранее у Саркисяна было украинское гражданство.
4 декабря на Украине Саркисяну предъявили обвинения в участии в незаконных вооруженных формированиях, воюющих против ВСУ.
В оперативных органах сообщили, что неустановленное взрывное устройство в ЖК «Алые паруса» сработало в лифтовом помещении. Известно, что один человек погиб, ещё трое получили ранения. Возбуждено уголовное дело. К «Алым парусам» прилетел вертолет.
Причиной ЧП в ЖК «Алые паруса» стал взрыв неустановленного устройства
У погибшего при взрыве в московском ЖК «Алые паруса» повреждено лицо
В Красногвардейском районе из-за взрыва бытовой химии пострадал ребёнок
Ух, баллистика, жахнем. Адский взрыв разворотил секретный бункер нацистов