Примерное время чтения: меньше минуты
1275

Mash: перед падением экипаж Embraer сообщил о сильном ударе по корпусу

Сюжет Крушение самолета Embraer 190 в Казахстане
Москва, 25 декабря - АиФ-Москва.

Перед крушением экипаж самолета Embraer сообщил о сильном ударе по корпусу. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Диспетчеры предположили, что это могли быть птицы. Однако после происшествия казахстанские оперативные службы сообщили о взрыве кислородного баллона на борту.

Баллон находился в передней части самолета и был предназначен для подачи кислорода в кабину пилотов в случае разгерметизации. Авиаэксперты утверждают, что вероятность взрыва такого баллона мала. То, что случилось на борту Embraer 190, больше напоминало резкую разгерметизацию баллона с разрушением его оболочки и разлетом обломков.

Центр переливания крови в Актау направил местным жителям обращения с просьбой стать донорами для пострадавших в авиакатастрофе. 

Напомним, сегодня около казахстанского города Актау потерпел крушение самолет, который направлялся из Баку в Грозный.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Из-за чупа-чупсов пара детей из Краснодара впали в кому: УЖАС
С блогера, сбившего маму с коляской, сняли эти обвинения: читать
В России сбежал склонный к рецидивам пациент: узнать детали
На Кузбассе машина в полете влетела в беременную: видео
В каком регионе России погода станет "еще хуже"