Примерное время чтения: меньше минуты
38

КСИР: три танкера с нефтью подорвались в Ормузском проливе, начался пожар

Сюжет Обострение конфликта между Израилем, США и Ираном в 2026 году
Jacques Descloitres / Wikimedia Commons
Москва, 8 ноября - АиФ-Москва.

Три танкера с нефтью, которые не согласовали с Тегераном маршрут передвижения, подорвались и загорелись в Ормузском проливе, сообщила пресс-служба ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана.

По данным военных, первое судно подорвалось утром, остальные - в течение дня.

«На несанкционированном маршруте в Ормузском проливе подорвались и были охвачены сильным пожаром три перевозящих нефть танкера-нарушителя», - привела заявление КСИР гостелерадиокомпания Ирана.

Напомним, с конца февраля, после начала американских и израильских ударов по Ирану, Тегеран блокирует проход танкеров через пролив Ормузский пролив. Через него идет экспорт почти всей нефти, которую добывают на Ближнем Востоке.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что завершит войну с Ираном, как только захочет, но хочет сделать это правильно.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах