Примерное время чтения: меньше минуты
257

Конвертоплан Osprey ВС США совершил экстренную посадку в Японии

Москва, 12 августа - АиФ-Москва.

Конвертоплан Osprey Вооруженных сил США совершил экстренную посадку на базе Сил самообороны Японии Уцуномия в префектуре Тотиги. Об этом сообщило агентство Kyodo.

По его данным, конвертоплан приписан к американской авиабазе Йокота недалеко от Токио. Информации о пострадавших среди членов экипажа и повреждениях машины не поступало. Причина, по которой экипаж был вынужден совершить экстренную посадку, пока не сообщается.

Самолеты-конвертопланы Osprey неоднократно становились причиной обеспокоенности в Японии. В ноябре 2023 года один из таких аппаратов Корпуса морской пехоты США потерпел крушение в море у юго-западного побережья страны. Все восемь находившихся на борту человек погибли. Аварии с Osprey также происходили на территории США, Австралии и Марокко, а также в зоне Персидского залива.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах