Суд назначил журналисту Олегу Кашину*, признанному в России иностранным агентом, административный штраф в размере 30 тысяч рублей за нарушение законодательства об иноагентах.
Основанием для наказания стало непредоставление отчетности о деятельности в территориальный орган Минюста. Как следует из документов, Кашин не подал сведения за второе полугодие 2024 года, а также за четвертый квартал 2024 года и первый квартал 2025 года.
Журналист был признан виновным по соответствующей статье КоАП РФ, при этом, несмотря на уведомление о времени и месте заседания, участия в рассмотрении дела он не принимал.
Ранее главного редактора интернет-издания «Важные истории»** Романа Анина* лишили российского гражданства по делу о распространении заведомо ложной информации о Вооружённых силах РФ.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.
** Интернет-издание «Важные истории» признано в Российской Федерации иностранным агентом.
Детские кресла. Штрафы и новые правила 2026 года для родителей и водителей
Антивандальное открытие. Предотвратят ли тюрьма и штрафы порчу мемориалов?
Дроны в помощь. Адвокат — про инициативу штрафовать владельцев дач с небес
Поджег — плати. Глава Рослесхоза — о том, сколько стоит поджечь лес