Информации о пострадавших гражданах России в результате землетрясений в Японии нет, сообщили информагентству ТАСС в генконсульстве РФ в префектуре Ниигата, которая оказалась в эпицентре подземных толчков.
Дипломаты подчеркнули, что находятся на связи с экстренными службами.
Как сообщалось ранее, в центральной части Японии произошло несколько землетрясений магнитудой до 7,4. Их зафиксировали в районе префектур Исикава и Ниигата, сильные толчки ощущались в Осаке и Киото.
Местные СМИ передавали, что возле атомной электростанции «Касивадзаки-Карива» наблюдается цунами. Генсек правительства Японии Ёсимаса Хаяси на экстренной пресс-конференции заявил, что сбоев в работе АЭС не произошло, тем не менее власти находятся в тесном взаимодействии с администрациями населенных пунктов и ведомствами для обеспечения безопасности людей.
Хаяси отметил, что информация о пострадавших уточняется.
Более 35 тыс. домов остались без электричества после землетрясений в Японии
В Сети появились кадры землетрясения в Японии, снятые в магазинах
Цунами высотой 0,4 м зафиксировали у одной из крупнейших АЭС мира в Японии
В Японии произошло несколько мощных землетрясений