Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
1243

Игнатов: убийство Москалика почти полностью повторяет убийство Кириллова

Сюжет Убийство генерала Москалика в Балашихе 25 апреля 2025 года
Фото очевидца
Москва, 25 апреля - АиФ-Москва.

Убийства генерал-лейтенанта Ярослава Москалика и генерала Игоря Кириллова являются звеньями одной цепи, отметил в беседе с aif.ru криминалист Михаил Игнатов.

«Я думаю, что это звенья одной цепи.  Схема практически одна и та же. Там использовался самокат, здесь - автомобиль. Но принцип один и тот же. Автомобиль купили,чтобы начинить его взрывчатыми элементами, то есть взрывным устройством», - объяснил эксперт.

Игнатов подчеркнул, что организаторы убийства Москалика использовали минно-взрывной способ, который является общественно опасным, поскольку при его применении могут пострадать  все, кто находятся в ближайшем окружении. Случайные прохожие также могут быть убиты или ранены.

Как сообщили в СКР, по предварительной информации, погибшим при взрыве иномарки в подмосковном городе Балашиха оказался генерал-лейтенант Ярослав Москалик.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах