Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
1739

Хинштейн: ФСБ пресекла нападение подростка на школу в Сызрани

Москва, 7 ноября - АиФ-Москва.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила нападение подростка на школу в городе Сызрань Самарской области. Об этом в Telegram-канале сообщил политический деятель и журналист Александр Хинштейн.

«В Самарской области пресечена подготовка «Колумбайна»*. 14-летний житель Сызрани планировал организовать нападение на свою школу, но благодаря четким и слаженным действиям сотрудников ФСБ преступление удалось пресечь на этапе подготовки», — сообщил Хинштейн.

«Колумбайн» — организация, участники которой отрицают общепринятые моральные принципы и нравственные ценности, пропагандируют девиантное поведение, суицид и насилие как норму жизни и способ достижения своих целей.

Как уточнил депутат ГД, в ходе обыска у школьника изъяли целый арсенал: шесть бутылок «коктейля Молотова», три литра ацетона, олифу, алюминиевую пудру и другие вещества. В ходе опроса подросток признался, что является сторонником «Колумбайна» и планировал свести счеты с одноклассниками и педагогами. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье, предполагающей подготовку к теракту.

Ранее во Франции свыше 180 школьников отстранили от занятий за экстремизм. 

*Террористическая организация, запрещенная в России решением Верховного Суда РФ

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах