Примерное время чтения: меньше минуты
1549

Готовившая теракт против офицеров МО РФ женщина проходила обучение в Киеве

ФСБ РФ / Кадр из видео
Москва, 7 февраля - АиФ-Москва.

Задержанная в Воронеже за подготовку теракта в отношении высокопоставленных офицеров Минобороны РФ женщина призналась, что проходила обучение в Киеве, следует из видео ФСБ РФ.

По словам агента, ее обучили обращаться со стрелковым оружием, управлять дронами, изготавливать взрывные устройства и уходить от наружного наблюдения.

«В 2024 году я прибыла на территорию России и по заданию украинских спецслужб должна была совершить террористический акт», – рассказала задержанная.

Напомним, 7 февраля ФСБ РФ сообщила о задержании в Воронеже, Ростове-на-Дону и Севастополе четырех женщин-агентов СБУ, которые подозреваются в подготовке терактов против высокопоставленных офицеров Минобороны РФ и диверсий на объектах ТЭК. При обысках у них нашли вещества и предметы, которые используются для изготовления взрывных устройств.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах