Примерное время чтения: меньше минуты
689

Годовалый ребенок есть среди 14 отравившихся котлетами в Астрахани

Григорий Тимченко / spb.aif.ru
Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Среди 14 госпитализированных после массового отравления в Астрахани есть годовалый ребенок, сообщили в пресс-службе прокуратуры Астраханской области.

«Среди 14 госпитализированных — 4 ребенка. Два ребенка 2021 года рождения, еще двое — 2018 и 2025 года рождения», — сказали в прокуратуре.

Самому младшему из пострадавших — 1 год (2025 года рождения). Все пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести.

Причиной отравления стали рыбные котлеты. Все пострадавшие находятся под наблюдением врачей. Прокуратура проводит проверку по факту массового отравления, устанавливаются обстоятельства произошедшего и источник заражения. В региональном управлении Роспотребнадзора проводят санитарно-эпидемиологическое расследование.

Ранее были выявлены нарушения в цехе гастронома в Астрахани после массового отравления.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах