Примерное время чтения: 1 минута
202

Главу техотдела New York Times Games застрелили в Калифорнии

Kyle Mazza - UNF News via CNP / www.globallookpress.com
Москва, 29 сентября - АиФ-Москва.

Джонатана Маккинси, директора инженерной службы New York Times Games, застрелили на парковке в калифорнийском городе Дублин. По подозрению в убийстве задержаны его тесть и тёща — 77‑летние Шоуюн Чжан и Шили Чэнь. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошёл на парковке местного спорткомплекса. Прибывший на место полицейский обнаружил 40‑летнего Маккинси с несколькими огнестрельными ранениями. Мострадавший скончался на месте до прибытия медиков. Свидетели помогли полицейским задержать подозреваемых, которые находились неподалёку. Супругов поместили в тюрьму Санта‑Рита.

В The New York Times подтвердили, что Маккинси работал в компании с января 2023 года. Мотив преступления официально не раскрывается, других подозреваемых полиция не разыскивает.

По данным SFGATE и Patch, в семье Маккинси был тяжёлый развод. В течение последнего года он и его жена неоднократно обращались за судебными запретами на приближение. В декабре Маккинси подал на развод, после чего стороны продолжили спор об опеке над ребёнком. В октябре 2025 года Маккинси предъявили обвинения в создании угрозы ребёнку и причинении ему вреда. Он вины не признал и был освобождён при условии прохождения программы для родителей.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах