Примерное время чтения: 1 минута
332

Глава «Новой газеты – Рязань» и член «Яблока» задержаны за вымогательство

Maksim Konstantinov / GLOBAL LOOK
Москва, 31 января - АиФ-Москва.

Руководитель издания «Новая газета – Рязань» Алексей Фролов и член партии «Яблоко» Константин Смирнов задержаны силовиками в рамках расследования дела о вымогательстве, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

«Следователи задержали Фролова и Смирнова, а также их предполагаемую сообщницу Наталью Смольянинову по делу о вымогательстве 300 тыс. рублей у генерального директора специализированной коммерческой организации Рязанской области», - говорится в публикации.

По информации правоохранителей, в прошлом году, Фролов, вступивший в преступный сговор со Смирновым и Смольяниновой, опубликовал ряд материалов о потерпевшем, содержавших позорящие его сведения.

Затем сообщники потребовали от главы организации 300 тыс. рублей за прекращение публикации компрометирующих его статей. Сообщается, что потерпевший согласился выполнить требование злоумышленников и передал им деньги.

Издание «Вид сбоку», главредом которого является Смирнов, опубликовало его комментарий в связи с задержанием. В публикации говорится, что задержанный не признает своей вины в вымогательстве.

Ранее стало известно об увольнении из правоохранительных органов Ростовской области двоих инспекторов ДРС, вымогавших взятку у участника СВО.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Вот это поворот: новые детали дела о гибели экс-мэра Самары
Отмена выходных на 8 марта по всей стране: как так?
Почему выступление Кадышевой было отменено в Ульяновске
Осторожно, эти счета за ЖКХ будут с подвохом
В России полицейский стал фигурантом дела после перестрелки