Примерное время чтения: меньше минуты
1299

Генерал Липовой раскрыл точки запуска дронов ВСУ на Ульяновск

Москва, 30 мая - АиФ-Москва.

Обломки перехваченных над Ульяновской областью беспилотников упали на территории Новоспасского района и промзоны Заволжского района Ульяновска. Как сообщил губернатор региона Алексей Русских, пострадавших нет.

В эксклюзивном комментарии aif.ru председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал‑майор Сергей Липовой раскрыл, откуда противник запустил дроны для атаки Ульяновской области.

«В случае с Ульяновской областью может идти речь о запуске дронов ВСУ из Харьковской области, может быть, из других подконтрольных киевскому режиму территорий. Главный вопрос в том, что радиус действия беспилотников противника сегодня достигает 2 000 километров. Поэтому вполне возможно, что речь может идти о всей приграничной территории, которая подконтрольна киевскому режиму. Но все эти точки безжалостно уничтожаются, подавляются, и с каждым разом таких площадок становится всё меньше и меньше у киевского режима», — подчеркнул собеседник издания.

Ранее стало известно, что дежурные средства ПВО в ночь на 30 мая уничтожили 127 украинских беспилотников над российскими регионами.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах