Шоумен Максим Галкин* решил обжаловать отказ Минюста РФ исключить его из реестра иноагентов. Об этом сообщает РИА Новости.
Соответствующую жалобу Галкин направил в Верховный суд России. Представитель артиста Екатерина Зубань пояснила, что отказ министерства затрагивает права и свободы ее клиента.
При этом Зубань отметила, что Галкин никогда не занимался политической деятельностью, а «критика в адрес российских госорганов ей не является». Она также добавила, что шоумен никогда не получал финансирования от Украины или других стран.
Ранее сообщалось, что Минюст РФ не нашел оснований для признания супруги Галкина Аллы Пугачевой иностранным агентом. При этом если будут выявлены признаки иноагента в действиях Пугачевой, ее обязательно внесут в этот реестр.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России.
«Люди для нее мусор». Народ не верит, что Пугачева в заложниках у Галкина
«Олигархи Рублевки объявили Алле бойкот». Алёна Кравец разгромила Пугачеву
Машкова снова стыдится, Вайкуле в шаге от провала. Громкие скандалы недели
«Забалакал, оборотень!» Народ поддержал проверку Галкина на госизмену