Примерное время чтения: меньше минуты
1276

ФСБ показала видео задержания в Севастополе пособника украинской разведки

ЦОС ФСБ России / Кадр из видео
Москва, 8 июля - АиФ-Москва.

ФСБ РФ обнародовала видеозапись ареста севастопольца, позже признанного виновным в государственной измене и приговоренного к 17 годам лишения свободы за сотрудничество с украинской военной разведкой. На кадрах видно, как сотрудники спецслужб извлекают из его автомобиля украинский флаг.

Пресс-служба УФСБ по Республике Крым уточнила, что житель Севастополя получил 17-летний срок за сбор и передачу информации о дислокации российских военных объектов Главному управлению разведки Минобороны Украины.

Следствие установило, что 37-летний мужчина по заданию украинских кураторов собирал данные о расположении постов наблюдения за воздушным пространством, систем ПВО и подразделений Черноморского флота в Севастополе, передавая сведения через мессенджер Telegram. Информация использовалась противником при разработке возможности нанесения ударов по российским военным объектам.

Россиянина задержали в декабре 2024 года. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о государственной измене.

Ранее ФСБ показала видео с признаниями жертв мошенников, работавших на Киев. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах