Примерное время чтения: меньше минуты
659

Девочку госпитализировали после нападения обезьяны в саратовском ТЦ

Москва, 12 января - АиФ-Москва.

В Балаково в Саратовской области пятилетняя девочка госпитализирована после нападения обезьяны. Об этом сообщила Балаковская городская клиническая больница в своём Telegram-канале.

Инцидент произошёл в контактном зоопарке, расположенном в торговом центре на улице Минская. Владелец зверинца разрешил ребёнку покормить примата, однако другая обезьяна, находившаяся рядом, повредила палец девочке. Точный характер раны не раскрывается. Сейчас пострадавшая находится в хирургическом отделении, где ей проводят вакцинацию.

Как отмечается, это уже второй случай нападения обезьяны на человека в этом зоопарке за январь. В начале месяца от животного пострадала 27-летняя женщина.

Ранее стало известно, что в американском штате Нью-Джерси задержали обезьяну, которая ворвалась в музыкальный магазин и разгромила там все гитары.

Накануне также сообщалось, что в штате Миссури разыскивают обезьян, которых жители ранее заметили на улицах.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах