Количество людей, получивших травмы при прорыве дамбы в Красноярском крае, возросло до 26, сообщает ТАСС.
Как рассказали агентству в региональном Минздраве, пять из них проходят лечение в стационаре Курагинской районной больницы, еще пять доставлены в Красноярскую краевую клиническую больницу. Отмечается, что их жизни ничего не угрожает.
Ранее сообщалось о 16 пострадавших. В настоящее время известно о 15 жертвах и пяти пропавших без вести.
Напомним, дамбу технологического водоема золотодобывающей артели на реке Сейба в районе поселка Щетинкино прорвало 19 октября.
По данным следователей, разрушение дамбы могло произойти из-за нарушений при проведении золотодобычи. Были задержаны директор золотодобывающего предприятия, начальник и мастер горного участка.
В районе прорыва дамбы под Красноярском возобновлены поисковые работы
Росприроднадзор проверит все дамбы в стране после ЧП под Красноярском
Семьям погибших при прорыве дамбы в Сибири выплатят по миллиону рублей
В сети появилось видео допроса подозреваемых по делу о прорыве дамбы
Кого задержали по делу о прорыве дамбы под Красноярском?