Число пострадавших в результате пожара в многоквартирном доме в Екатеринбурге выросло до 11, сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области.

Шесть человек госпитализировали, трое из них – дети. Пять пострадавших отказались от госпитализации.
Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу администрации города, огонь повредил три квартиры девятиэтажного жилого дома. В одной из них в момент ЧП не было жильцов. Остальным пострадавшим, которые сейчас находятся в больнице №40, после выздоровления предоставят «маневренное» жилье, заявили чиновники.
По информации ТАСС, площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Как рассказали агентству в прокуратуре, пожилая хозяйка квартиры находится в тяжелом состоянии, а трое пострадавших детей – в состоянии средней тяжести. Ранее сообщалось о семи пострадавших.
По предварительным данным, днем ранее в квартире был отключен газ, и женщина попыталась самовольно его включить, что и привело к взрыву газа, который стал причиной возгорания.
По словам пресс-секретаря администрации города Анатолия Карманова, все жильцы дома уже вернулись в свои квартиры, кроме тех, чье жилье не подлежат восстановлению.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть