Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
725

Бомбардировщик ВС США B-52 едва не врезался в пассажирский самолет

Master Sgt. Lance Cheung (U.S. Air Force) / Commons.wikimedia.org
Москва, 21 июля - АиФ-Москва.

Бомбардировщик ВС США B-52 едва не врезался в пассажирский самолет, который летел из Миннеаполиса в Майнот, передает CNN со ссылкой на представителя авиакомпании SkyWest.

Уточняется, что рейсу разрешили садиться, однако перед заходом на взлетно-посадочную полосу перед пассажирским судном возник военный борт.

В ВВС США подтвердили, что B-52 в этот момент пролетал в Майноте.

«Мы можем подтвердить, что самолет B-52, приписанный к авиабазе Майнот, совершил пролет в штате Северная Дакота», – заявили корреспонденту телеканала в представительстве военно-воздушных сил.

По словам пассажиров, они были в шоке после того, как их самолет резко ушел в сторону перед посадкой. Однако пилот принес свои извинения за «агрессивный маневр» и заявил, что бомбардировщик «застал его врасплох».

По данным из открытых источников, SkyWest осуществляет перевозки на самолетах Mitsubishi CRJ 200ER, они вмещают 50 пассажиров.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах