Большое количество наемников, которые пострадали при выполнении заданий киевского режима, поступило в Балаклейскую районную больницу Харьковской области, передает ФАН со ссылкой на местные СМИ.
В частности, это граждане Польши. Как отмечает источник, врачи физически не могут оказать помощь всем, так как количество пациентов продолжает увеличиваться. Кроме этого, в больнице распространяется трупный запах. Посетители больницы также жалуются на запах, раненых и обстановку в медучреждении.
Сообщается, что большинство пострадавших поступает из Артемовска, где сейчас ведутся ожесточенные бои.
Ранее украинский военный, который находится в зоне боевых действий в Артемовске, сообщил, что Киев потерял там за неделю батальон. Советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский также заявил, что в Артемовске остались несколько тысяч военнослужащих ВСУ, противник уже потерял до 70% личного состава.
Российские десантники пошли в наступление на одном из участков в ЛНР
ВСУ «мигрирует» из Сватово в Артёмовск. Сводка СВО на вечер 1 марта
Кимаковский сообщил о потерях до 70% в подразделениях ВСУ под Артемовском
Минобороны: пресечена попытка ударов ВСУ по объектам Крыма с помощью БПЛА