Волонтер из Подмосковья чуть не погиб в результате взрыва в ДНР. Взрывчатку из кустов принесла его собака в ходе прогулки, сообщает Telegram-канал Baza.
По данным издания, утром 25 января 48-летний мужчина вез гуманитарный груз в Донецкую область. Возле поселка Пески он остановил автомобиль, чтобы выгулять собаку. Но прогулка закончилась трагедией: животное забежало в кусты и на мгновение исчезло из поля зрения хозяина.
Позже собака вернулась, у нее в зубах находилась деталь от беспилотника. Когда мужчина наклонился к животному, часть дрона взорвалась.
Как уточняет канал, пострадавшего волонтера доставили военным транспортом в дежурную часть «Донецкое», медики выявили у него ранение брюшной полости, а также несколько ран в области предплечья и конечностей. Состояние мужчины оценивается как тяжелое.
Ранее сообщалось, что Ставропольцы чудом выжили после атаки в Запорожье. Машину со ставропольскими волонтерами атаковал вражеский дрон-камикадзе. Жители региона везли гуманитарную помощь для госпиталя и детских садов.
The Phuket News: турист из РФ погиб после падения с мотоцикла в Таиланде
В поисках работы. Как журналист «АиФ» чуть не стала дегустатором роллов
«Не довезли до больницы». Под Волгоградом в ДТП с автобусом погиб ребенок
В зоне СВО погиб спасший десятки жизней бойцов РФ медик Алексей Павлов