Баскетболист ЦСКА Алексей Швед сообщил в эфире «Матч ТВ», что произошло перед дракой, которая закончился для него тяжелой черепно‑мозговой травмой.
«Произошло все так: ребята поставили деньги, проиграли их, потом увидели меня. Начали дерзить, говорить плохие слова. Потом начали окружать. Потом подъехали еще ребята. На видео видно, что очень много людей. Я жене сказал, мол, пойдем. Они в этот момент окружили, по ногам ударили, в голову. И сзади», - рассказал спортсмен.
Швед добавил, что травмы он получил тяжелые, но восстановление идет хорошо.
Напомним, инцидент произошел в центре Москвы в ночь на 2 мая. Спортсмен попал в больницу. Правоохранители возбудили уголовное дело о причинении умышленного тяжкого вреда здоровью.
Пресненский суд Москвы арестовал до 2 июля напавших на баскетболиста. Фигурантам предъявлено обвинение в групповом хулиганстве с применением насилия, никто из них вину не признает.
В Москве задержан четвертый подозреваемый в избиении баскетболиста Шведа
Психотерапевт Вяльба: у баскетболиста Шведа все шансы преодолеть амнезию
В ресторане, у которого избили Шведа, отрицают участие сотрудников в драке
Президент ЦСКА Ватутин: для Шведа сезон однозначно завершен