Отключение электроэнергии в ряде населённых пунктов Запорожской области стало следствием атаки украинских беспилотников на объекты высоковольтной инфраструктуры. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Балицкий в своём Telegram-канале.
По его словам, речь идет о целенаправленном ударе по высоковольтному оборудованию, что привело к перебоям в электроснабжении. Он охарактеризовал произошедшее как террористическую атаку.
В настоящее время специалисты ведут восстановительные работы и перенаправляют питание на резервные линии. При этом Балицкий отметил, что процесс осложняется угрозой повторных ударов и ночными условиями.
Ранее сообщалось, что в Запорожской области произошло частичное отключение электроэнергии. Отмечалось, что несмотря на возникшие перебои, работа Запорожской атомной электростанции продолжает осуществляться в штатном режиме.
Математика возмездия. БПЛА нанесли 150 ударов, уничтожив 9 аэродромов ВСУ
«Думали гроза». Подробности ночной атаки БПЛА на Воронежскую область 15 июля
Прощай, маленький герой. Куряне оплакивают погибшего при атаке БПЛА Толю
Не оставаться одному. Ветеран СВО рассказал, как привыкает к гражданке