Утром 24 июля ракетному удару подверглось предприятие в Кирове, пострадали люди. В городском аэропорту «Победилово» остановлен приём и выпуск самолётов. Aif.ru собрал детали.
Удар ракетой по предприятию в Кирове
В Кирове утром в пятницу была объявлена ракетная опасность. Отменили ее в 08:31 мск. Вскоре стало известно, что атаке подверглось одно из промышленных предприятий города. О последствиях ракетного удара ВСУ рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов.
«Сегодня утром ракетой атаковано предприятие в Кирове. К сожалению, есть пострадавшие», – написал глава региона.
По его словам, на месте ЧП работают оперативные службы. Раненым оказывают медицинскую помощь. Число пострадавших не называется.
«Ситуация под контролем», – заверил губернатор.
Он напомнил о запрете размещать в Сети фото и видеоматериалы об атаках ВСУ и их последствиях. Соколов призвал жителей Кировской области придерживаться данного требования.
В аэропорту «Победилово» в Кирове сегодня утром из-за ракетной опасности был остановлен приём и выпуск самолётов. Особые меры введены с 6:47. Аналогичные запреты действовали в воздушных гаванях Перми и Ижевска. В этих городах также действовала ракетная опасность.
Над регионами России сбили 571 дрон ВСУ
Над регионами России, а также над акваториями Азовского и Черного морей в ночь на 24 июля сбили 571 украинский беспилотник. Такие цифры озвучили в Минобороны РФ.
Дроны ВСУ самолетного типа уничтожили над 16-ю регионами России. Беспилотники сбили в небе Белгородской, Брянской, Курской, Новгородской, Владимирской, Калужской, Ленинградской, Московской, Орловской, Псковской, Рязанской, Тверской, Смоленской, Тульской областями, Краснодарским краем и Крымом.
Губернатор Соколов сообщил о ракетной атаке на предприятие в Кирове
Ракетный удар больше часа угрожал Воронежской области утром 24 июля
Губернатор Соколов: ракета атаковала предприятие в Кирове
Режим тревоги. Что известно о Ракетной опасности в Татарстане 24 июля