Примерное время чтения: меньше минуты
351

Армия Кувейта сообщила о перехвате выпущенных в сторону государства ракет

Александр Мельников / РИА Новости
Москва, 6 июня - АиФ-Москва.

Вооруженные силы Кувейта сообщили о работе систем противовоздушной обороны по отражению ракетной и беспилотной угрозы. Соответствующее заявление распространил Генеральный штаб страны в соцсети Х*.

Согласно официальной информации, подразделения военно-воздушных сил осуществляют перехват ракет и беспилотников, направленных в сторону территории государства. Военные продолжают контролировать ситуацию и принимать необходимые меры для обеспечения безопасности.

В армии также пояснили, что возможные звуки взрывов, которые могут слышать жители, связаны с работой средств ПВО и уничтожением воздушных целей. Дополнительные подробности о характере атаки и ее последствиях пока не приводятся.

Ранее бывший офицер армии США Станислав Крапивник высказал мнение, что Кувейт следует рассматривать как участника противостояния с Ираном.

* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах