Примерное время чтения: 1 минута
659

В США полицейские застрелили мужчину, открывшего огонь по зданию суда

Москва, 10 октября – АиФ-Москва. Сотрудники правоохранительных органов США застрелили офицера полиции в отставке Джека Ламара Роберсона, обстрелявшего здание суда в городе Уилинг, штат Западная Виргиния, сообщает Associated Press.

Бывший полицейский произвел от 15 до 25 выстрелов из штурмовой винтовки и был убит ответным огнем со стороны сотрудников правопорядка. В результате происшествия один человек, находившийся в здании, получил небольшие ранения.

Родственники погибшего заявили, что перед смертью Роберсон поднял руки вверх и был готов сдаться властям.

Жена убитого сообщила, что накануне трагедии Роберсон принял успокоительные таблетки, запив их алкоголем, и сообщил семье, что хочет покончить жизнь самоубийством. Она обратилась за помощью в службу спасения.

Джек Роберсон прослужил в органах правопорядка более 20 лет и вышел в отставку 13 лет назад. Полиция расследует все обстоятельства произошедшего.

В начале октября полицейские в Вашингтоне застрелили 34-летнюю афроамериканку. Женщина попыталась протаранить ворота Белого дома, после чего полиция устроила погоню за ней. У женщины осталась годовалая дочь, которую передали под опеку.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах