Примерное время чтения: 1 минута
58

СМИ: в ТЦ в Найроби произошла серия взрывов

Сюжет Нападение на торговый центр в Найроби, Кения

Москва, 23 сентября – АиФ-Москва. Серия мощных взрывов прогремели в здании торгового комплекса в кенийской столице Найроби, где боевики уже третий день удерживают заложников.

Об этом в понедельник сообщает агентство Reuters. Как отмечает источник, на кадрах телетрансляции можно увидеть, как над зданием комплекса поднимаются клубы густого черного дыма. Силовики при поддержке бронетехники ведут активную работу в районе центра.

                                                                         
Читайте также:
Высокая цена: боевики из Сомали расстреляли людей в торговом центре Кении

По данным агентства, несколько контролируемых взрывов произвели сотрудники спецназа Кении, военные пытаются проникнуть в здание через крышу.

Ранее СМИ сообщали, что силовикам удалось освободить большинство заложников, однако точные цифры не называются. Всего в руках боевиков оказались 30 человек.

Нападение на ТЦ в Найроби произошло в субботу. Вооруженные автоматами и ручными гранатами налетчики ворвались в здание комплекса и открыли огонь по посетителям. В результате атаки погибли 68 человек. В числе погибших племянник президента Кении. Подробнее о произошедшем читайте в сюжете.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах