Примерное время чтения: 2 минуты
119

17-летнюю девушку будут судить в Смоленске за кражу младенца

Москва, 2 октября – АиФ-Москва. Несовершеннолетняя жительница Смоленска предстанет перед судом за похищение из роддома новорожденной девочки, которое она совершила после того, как узнала, что сама она не беременна.

Об этом сообщает пресс-служба СУСК по Смоленской области.

По данным следствия, в начале декабря 2012 года 17-летняя обвиняемая пришла на прием к гинекологу с подозрениями на беременность. Анализы показали отрицательный результат, однако девушка сообщила родственникам и сожителю, что беременна, а в начале апреля, ссылаясь на направление врача, уехала в Смоленск. Через некоторое время она позвонила родственникам и сказала, что родила дочь.

«В связи со сложившимися обстоятельствами, у женщины возник преступный умысел, направленный на похищение чужого новорожденного ребенка», - отмечается в сообщении ведомства.

Девушка нашла три роддома и изучила пропускной режим в каждом из медучреждений. 14 апреля, переодевшись врачом, она посетила один из роддомов и похитила ребенка.

«После этого, обвиняемая с новорожденной проследовала по месту жительства своего знакомого в городе Смоленске, где сняла с ребенка бирку с данными и собственноручно, внесла в нее изменения на свое имя, при этом представила похищенную девочку как свою дочь», - добавляет пресс-служба.

Девушка полностью признала свою вину и объяснила свой поступок тем, что очень хотела иметь собственную дочь. После проведения медобследования, у обвиняемой были обнаружены признаки психического расстройства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах