Примерное время чтения: 2 минуты
172

СК рассказал подробности убийства матерью 12-летнего сына в Астрахани

Москва, 26 июня - АиФ-Москва.

В Астрахани 56-летняя женщина призналась в убийстве 12-летнего сына, тело которого она залила бетоном в пустом доме, сообщает региональное следственное управление СК России.

Как считает следствие, 4 марта мальчик ушел из дома и вернулся только под утро следующего дня. Из-за этого мать и сын поругались. Женщина дождалась, пока ее сын уснет, и ударила его по голове гантелью и острой частью пластиковой кисточки. Ребенок скончался на месте. После этого подозреваемая увезла тело ребенка в пустующий дом своего старшего сына, спрятала в погребе и залила бетоном.

Женщина призналась в преступлении. Она рассказала, что выбросила орудие убийства и мобильный телефон сына в реку. Вещественные доказательства уже достали из водоема. Злоумышленницу обвиняют по статье «Убийство малолетнего». Ближайшие два месяца по решению суда она проведет под стражей.

Напомним, тело 12-летнего астраханца, который находился в розыске с марта, нашли 19 июня в подвале дома его старшего брата. Сестра убитого подростка рассказывала, что в семье никто, в том числе отец, не знал о том, что в действительности произошло с мальчиком. Вместе с тем СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах писали, что о преступлении было известно старшему брату погибшего. Следователи устанавливают степень его вины в произошедшем.

Отметим, что подозреваемая в убийстве мать мальчика дважды, в 2016 и 2017 годах, баллотировалась в депутаты региональной думы, а в 2019 году – на пост губернатора Астраханской области. Она была членом партии «Справедливая Россия», но покинула ее, после того как однопартийцы не поддержали ее кандидатуру на пост главы региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах