Примерное время чтения: 2 минуты
253

Обвиняемый в изнасиловании 5-летней девочки повесился в изоляторе на Сахалине

Москва, 19 сентября – АиФ-Москва. Мужчина, обвиняемый в изнасиловании пятилетней девочки, покончил жизнь самоубийством в камере изолятора временного содержания (ИВС) Александровска-Сахалинского, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу УМВД по Сахалинской области.

Труп обвиняемого был обнаружен накануне вечером по местному времени при очередном обходе. По предварительной информации, 44-летний мужчина покончил жизнь самоубийством через повешенье на простыне, привязанной к вентиляционной решетке, отметили в пресс-службе.

Полицейские оказали задержанному первую медпомощь и вызвали бригаду медиков, но реанимационные действия результата не дали. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего.

По факту происшествия проводит проверку, по результатам которой будет дана оценка действиям сотрудников дежурной смены ИВС.

В свою очередь, в пресс-службе следственного управления СКР по Сахалинской области, мужчине были предъявлены обвинения по статьям «насильственные действия сексуального характера» и «изнасилование».

Здесь также отметили, что уголовное дело в отношении мужчины возбудили в марте текущего года. Обвиняемому грозило до 20 лет лишения свободы. Педофил содержался в камере ИВС один, уточнили в пресс-службе.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что обвиняемый находился в гостях у знакомых, у которых остался спать. Ночью он применил физическую силу, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении пятилетней дочери своих знакомых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах