Примерное время чтения: 2 минуты
261

Подмосковные электрички ходят с опозданием из-за энергосбоя

Москва, 6 сентября – АиФ-Москва. Пригородные поезда на Курском направлении Московской железной дороги (МЖД) следуют в пятницу с задержками из-за аварийного отключения электричества, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

                                                                         
Читайте также:
Транспортные связи: подмосковные электрички интегрируют в метро

«Департамент транспорта сообщает, что движение пригородных поездов Курского направления в настоящий момент осуществляется с задержками. Сбой произошел из-за аварийного отключения электричества. Среднее время задержки – 40 минут», - говорится в сообщении.

По какой причине отключалось электричество, не сообщается.

Курское направление МЖД - железнодорожная линия к югу от столицы, проходящее по Москве и территориям Московской, Тульской, Орловской и Курской областей. 

Также в департаменте сообщили, что сложная дорожная ситуация сложилась в пятницу утром на МКАД. Особенно сильно движение затруднено на внешней стороне МКАД от Рублевского шоссе до Каширского шоссе, а также на внутренней стороне от Рублевского шоссе до Ленинградского шоссе.

В конце июля сообщалось, что движение поездов по одному из путей Курского направления Московской железной дороги было прервано из-за опасного нависания опоры контактного провода над путями.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах