Москва, 4 сентября – АиФ-Москва. Подтопление зоны прилета внутренних авиалиний Международного сочинского аэропорта произошло в среду из-за прошедшего в городе сильного дождя, – сообщают вода стала заливать здание аэровокзального комплекса. Некоторые очевидцы засняли происходящее на видео; в частности, в Youtube уже появился ролик Александра Валова:
В ликвидации последствий ЧП задействованы около 20 сотрудников аэропорта. Багаж пассажирам всех рейсов выдают в зоне международных авиалиний, сектор С.
Также непогода внесла некоторые коррективы в график вылетов: в связи с грозой были задержаны два рейса: до Челябинска и Тюмени. Специалисты аэропорта предупредили, что из-за неблагоприятных погодных условий могут задержаться и еще некоторые рейсы.
Туман задержал около 20 рейсов в аэропорту Екатеринбурга
Сбой в багажной системе «Домодедово» привел к задержке рейсов
В аэропорту Астрахани из-за тумана задерживается рейс из Стамбула
Аэропорты Краснодара и Анапы закрыты из-за снегопада
Из-за тумана в аэропорту Краснодара задержаны более десяти рейсов