Примерное время чтения: 2 минуты
186

Полиция ликвидировала грабителей в Подмосковье

Фото: НТВ

В результате последней спецоперации убито 5 бандитов, а один полицейский получил легкое ранение. По данным пресс-службы подмосковной полиции, задержано трое преступников.

Нападение на складские помещения произошло в 3:20 утра в Химках на Заводской улице.

Преступники собирались «снять кассу» строительно-монтажного управления СМУ-16 и похитить 15 миллионов рублей.

Операция проводилась совместно с УФСБ по Москве и Московской области. Полицейские знали о готовящемся ограблении и ждали преступников в засаде.

Бандиты ворвались в складские помещения на рассвете с расчетом, что охрана будет спать. Увидев в помещении подготовленный полицейскими манекен и приняв его за сторожа, открыли по нему огонь.

Ответным огнем пять грабителей были убиты, еще трое задержаны. Как уточняет «Интерфакс», два бандита пытались забаррикадироваться в помещении, но спецназовцы взяли его штурмом.

«В настоящее время ведутся допросы задержанных. Их личности установлены», - заявила официальный представитель подмосковного следственного управления СК РФ Ирина Гуменная.

По факту разбойного нападения на склад возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст.162 УК РФ (разбой). На месте преступления обнаружены три единицы огнестрельного оружия (предположительно ПМ) и чека взрывного устройства.

Полицейские, участвовавшие в спецоперации в Химках, будут награждены.

«Конечно, сотрудники, которые провели эту блестящую операцию, будут поощрены. Оценим вклад каждого и представим к наградам», - сообщил начальник ГУ МВД РФ по Московской области Николай Головкин.

Сейчас в Химки прибыли начальник подмосковной полиции Виктор Ищенко и руководитель областного уголовного розыска Никита Ермолаев.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах