Примерное время чтения: 2 минуты
157

Вероятный организатор убийства главы Совбеза Ингушетии — боевик Гетагажев

Сюжет Убийство секретаря Совбеза Ингушетии

Москва, 27 августа – АиФ-Москва. Следователи выяснили, что к убийству секретаря Совбеза Ингушетии Ахмеда Котиева имеет отношение лидер боевиков Артур Гетагажев, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на следственные органы республики.

Уроженец селения Сагопши 38-летний Гетагажев с 2009 года является главарем банды, действующей на территории Малгобекского района Ингушетии. Всего в группировке около 15 человек. Предположительно, именно выходец из банды Гетагажева подорвал себя на похоронах сотрудника Малгобекского РОВД, когда погибли семь человек, еще 15 были ранены.

Котиев был убит утром 27 августа на автодороге Малгобек-Назрань недалеко от селения Нижние Ачалуки. Он следовал на служебном автомобиле из дома в селении Сагопши на работу в Магас, водителем был его двоюродный брат. Преступники, ехавшие на машине ВАЗ-2109, расстреляли автомобиль из двух автоматов. Водитель погиб на месте, Котиев позднее скончался в больнице.

По мнению исполняющего обязанности главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, убийство Котиева может быть связано с его стремлением вернуть к мирной жизни членов бандформирований.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах