Примерное время чтения: 2 минуты
90

Московские полицейские извинились перед 79-летним профессором за избиение

Фото: mvd.ru

Москва, 23 августа – АиФ-Москва. Сотрудники московской полиции извинились перед профессором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ за избиение, которому Александр Куликов подвергся в конце июня.

«Это было на следующий день. Два майора, мужчина и женщина, пришли ко мне в больницу, извинились. Мужчина представился как замначальника 91-го отделения полиции», - цитирует Куликова РСН.

79-летний профессор вмешался в конфликт соседа, бывшего замначальника госпиталя имени Бурденко Владимира Зайцева, с полицейскими, которые проигнорировали жалобу на мигрантов, сбрасывавших в подъезд строительный мусор.

По словам очевидцев, когда профессор провел сотрудников полиции в подъезд и указал на мусор, на него надели наручники. Выводя наружу, пожилого мужчину ударили о косяк двери. В полицию его не увезли только из-за протестов соседей и прибывшей «скорой».

В отношении профессора было возбуждено уголовное дело по 318-й статье УК РФ – «Применение насилия по отношению к представителю власти». Позже постановление о возбуждении уголовного дела было отменено.

Профессор Куликов известен в академических и властных кругах. При его участии защищали диссертации министр обороны РФ Сергей Шойгу и бывший премьер-министр Виктор Зубков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах