Примерное время чтения: 1 минута
107

Подростки в Таиланде случайно выстрелили в российского туриста

Москва, 18 августа – АиФ-Москва. Гражданин РФ получил в ночь на 18 августа пулевое ранение на острове Пхукет (Таиланд), местные подростки случайно выстрелили в него из нелегально приобретенного пистолета, сообщает РИА Новости со ссылкой на отдел туристической полиции острова.

«Местные подростки баловались с нелегально приобретенным пистолетом, стреляя на ходу с мотоцикла в деревья и другие придорожные предметы. Одним из таких случайных выстрелов и был ранен российский турист, находившийся на заднем сиденье арендованного тремя россиянами автомобиля», — сказал агентству дежурный офицер отдела.

По его словам, неясностей в деле нет, а полиция сейчас разыскивает подростков для предъявления обвинения в нелегальном хранении оружия, а также неосторожном обращении с ним, повлекшим за собой телесные повреждения.

Россиянин с ранением находится в больнице, его состояние удовлетворительно, ночью ему была проведена операция, уточнил офицер.

Он добавил, что пуля прошла через живот мужчины насквозь, при этом не задела жизненно важных органов. Выстрел был сделан с очень близкого расстояния, отметил полицейский. 

В феврале турист из России, отдыхавший в Пхукете смог самостоятельно противостоять вооруженному нападению местного преступника и задержать его. Вячеслав Евсеев вручную отбился от тайца, который напал на него с отверткой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах