Примерное время чтения: 1 минута
152

На Дальнем Востоке паводок залил водой более 4,6 тыс. домов

Сюжет Паводок на Дальнем Востоке

Москва, 16 августа – АиФ-Москва. Паводок стал причиной подтопления на Дальнем Востоке более 4,6 тыс. домов, в которых жили около 30 тысяч человек, подтоплены паводком на Дальнем Востоке, сообщается на сайте полпреда президента в Дальневосточном округе Виктора Ишаева.

Больше всего домов подтоплено в Амурской области – почти 4,4 тыс. с населением около 27 тыс. человек. Всего в регионе подтоплены 88 населенных пунктов. В пунктах временного размещения находятся более 1,5 тысяч человек, в том числе 718 детей.

Фотогалерея. Паводок в Амурской области >>

На территории Хабаровского края подтоплены пять населенных пунктов и 11 жилых домов. В Еврейской автономной области подтоплены 14 населенных пунктов и 244 жилых дома.

Как подготовиться к паводку и что делать, когда вода сошла? Инфографика >>

Ранее в пятницу стало известно, что уровень воды в реке Амур у Хабаровска превысил шестиметровую отметку. По информации МЧС, прогноз по паводковой обстановке на Дальнем Востоке на ближайшие дни остается неблагоприятным.

Паводковая ситуация на Дальнем Востоке осложнилась более двух недель назад из-за сильных дождей. В пяти регионах ДФО введен режим ЧС.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах