Примерное время чтения: 1 минута
154

Жертвами взрыва газовых баллонов в Иваново стали два человека

Москва, 12 августа – АиФ-Москва. Еще один пострадавший от взрывов газовых баллонов на крыше многоэтажки в Иванове, прогремевших на минувшей неделе, скончался в больнице.

«Второй больной с большой площадью ожогов скончался в воскресенье вечером. У него ожоги несовместимы с жизнью. Третий пострадавший, у которого 55% ожогов тела, находится в реанимации, у него состояние тяжелое, но стабильное. Планируется его транспортировка в федеральный ожоговый центр в Нижний Новгород», — приводит РИА Новости слова главврача Ивановской областной больницы Игоря Волкова.

Как установило следствие, все трое пострадавших от взрыва приходятся друг другу братьями. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

7 августа во время проведения кровельных работ на крыше многоэтажки на перекрестке улиц Жарова и Кузнецова взорвались газовые баллоны. В результате инцидента пострадали четверо рабочих, трех человек с площадью ожогов от 50 до 100% госпитализировали в областную больницу, четвертого, пострадавшего меньше всех — в городскую больницу. В пятницу один из них скончался.

Накануне похожая трагедия случилась в украинском Луганске: в 14-этажном доме в воскресенье от взрыва газа погибли двое пенсионеров. Кроме того пострадали 16 человек. Спасателям удалось освободить из-под завалов восьмерых человек, в том числе троих детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах