Примерное время чтения: 2 минуты
134

Российский турист утонул во время сильной волны в Таиланде

Москва, 22 июля – АиФ-Москва. Турист из России утонул, отправившись купаться в море, несмотря на предупреждение о неблагоприятных условиях, инцидент произошел на острове Пхукет в Таиланде.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление посольства РФ в Бангкоке. «К нам поступила информация о гибели еще одного российского туриста на острове Пхукет. Сотрудники почетного консульства там сейчас занимаются выяснением точных обстоятельств смерти и данных родственников погибшего, с которыми мы свяжемся, как только получим их телефоны и адреса», — рассказал агентству заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников.

                                                                         
Читайте также:
Памятка туристам, выезжающим за границу. Инфографика

Он также уточнил, что после того, как дипломаты свяжутся с родственниками погибшего, будет решаться вопрос об отправке его тело на Родину. По его словам, за прошедший месяц это уже третий случай гибели нашего соотечественника на острове Пхукет.

«Создается такое впечатление, что наши граждане не обращают внимания на постоянные предупреждения, поступающие как от нас, так и от местных властей о том, что на Пхукете в июле и августе сильная волна, и купаться в море опасно», — отметил сотрудник посольства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах