Примерное время чтения: 2 минуты
117

Найдено тело еще одного рыбака, погибшего при ЧП в Азовском море

Москва, 20 июля – АиФ-Москва. Спасатели обнаружили тело третьего рыбака, погибшего после столкновения украинской лодки и катера российских пограничников в Азовском море, сообщает РИА Новости.

В среду в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка столкнулись украинский рыболовецкий баркас и катер береговой охраны погранслужбы России. Сообщалось, что мертвыми были найдены двое украинцев, еще одного человека удалось спасти, двое числились пропавшими без вести.

По данным пограничного управления ФСБ по Краснодарскому краю, российские пограничники увидели, что «маломерное судно без опознавательных знаков находилось в закрытом для плавания районе вблизи косы Должанская Азовского моря». Перед столкновением пограничники преследовали лодку, и украинцы, пытаясь оторваться, «резко изменили курс в сторону преследователей, нарушив международные правила предупреждения столкновения судов в море». Баркас перевернулся.

Этот инцидент вызвал большой резонанс на Украине, в частности, в четверг временного поверенного в делах России на Украине Андрея Воробьева из-за происшествия вызвали в украинский МИД. Прокуратура Украины открыла уголовное производство в связи с гибелью граждан страны. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах