Примерное время чтения: 2 минуты
85

Рэкетиры, вымогавшие у бизнесмена 14 млн рублей, задержаны в Москве

Москва, 15 июля – АиФ-Москва. Сотрудники московской полции задержали предполагаемых вымогателей, которые под угрозой расправы требовали у предпринимателя 14 миллионов рублей, сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

Бизнесмен обратился в полицию в июне, сообщив, что на одной из столичных автотрасс его автомобиль был заблокирован двумя машинами.

«В машину к заявителю сели двое неизвестных, которые под предлогом несуществующего долга стали вымогать у него денежную сумму в размере 14 миллионов рублей, угрожая в случае неисполнения их требований физической расправой», - говорится в сообщении.

Оперативники установили, что предпринимателю угрожали члены организованной преступной группы. Задержание злоумышленников было произведено в минувшую пятницу в ресторане на улице Профсоюзной. У одного из задержанных было обнаружено удостоверение сотрудника службы собственной безопасности представителя главы одной из национальных республик Северного Кавказа в Краснодарском крае. Подлинность данного документа в настоящее время устанавливается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах