Примерное время чтения: 1 минута
100

Советник мэра Ярославля Урлашова скрылся от следствия

Сюжет Арестован мэр Ярославля Евгений Урлашов
Фото: www.city-yar.ru

Москва, 3 июля – АиФ-Москва. Советник мэра Ярославля Евгения Урлашова, через которого передавали предполагаемую взятку, скрылся от следствия, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник, близкий к следствию.

В настоящее время ведется его розыск.

«Советник мэра, через которого посредник должен был передать взятку градоначальнику, после задержания мэра и его подчиненных скрылся. В настоящее время ведется его розыск, в отношении него также возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на получение взятки», — заявил источник.

Пока не известно имя еще одного фигуранта громкого дела. Одним из подозреваемых проходит советник мэра Алексей Лопатин.

Уголовное дело также возбуждено в отношении мэра города Урлашова и его заместителя Дмитрия Донского, руководителя агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена и посредника.

Напомним, ранее стало известно о задержании Евгения Урлашова. Рано утром в сопровождении полиции он был доставлен в свой дом, где состоялся обыск.

Евгений Урлашов занимает пост мэра Ярославля с апреля 2012 года. На прошлогодних выборах Урлашов, представляющий «Гражданскую платформу», обошел единоросса Якова Якушева, набрав более 45% голосов избирателей против 27,8 у представителя ЕР.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах