Примерное время чтения: 1 минута
84

Путин поручил оказать помощь пострадавшим от взрывов на полигоне в Самарской области

Сюжет Взрыв боеприпасов на полигоне в Самарской области

Москва, 19 июня – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин поручил оказать материальную помощь пострадавшим во время взрывов на испытательном полигоне в Самарской области со стороны правительства, сообщает Интерфакс, ссылаясь на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Андрей Сидорчик: Жизнь на пороховой бочке >>

В ходе селекторного совещания в среду Путин заслушал доклады губернатора Самарской области Николая Меркушкина, главы МЧС Владимира Пучкова, министра обороны Сергея Шойгу и главы Минздрава Вероники Скворцовой.

Каждому гражданину, пострадавшему в результате инцидента - пострадавшими считаются все, кто был эвакуирован - будет выплачено по 10 тыс. рублей на неотложные нужды. При этом помощь должна быть оказана уже в среду.

Пожар на полигоне в Самарской области. Фотогалерея >>

По данным Следственного комитета России, 11 человек были госпитализированы, еще 37 человек получили медицинскую помощь амбулаторно, в результате произошедших взрывов на полигоне недалеко от города Чапаевска в Самарской области.

«Настоящий ад»: взрывы на полигоне гремят в Самарской области >>

Взрывы на Приволжском государственном испытательном боеприпасном полигоне в Самарской области недалеко от города Чапаевск начались 18 июня. Пожар на полигоне может продолжиться в течение двух-трех суток. Ранее сообщалось, что за медицинской помощью обратились 34 человек, из которых 11 – были госпитализированы. Из зоны происшествия были эвакуированы около 6,5 тыс. человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах